среда, 9 февраля 2011 г.

 Скоро 14 февраля - День Святого Валентина.В этом посте я расскажу вам, как можно порадовать своих любимых яркими и особенными валентинками.

Вообще первое, что приходит на ум при словах «День святого Валентина», – это валентинка. Ее возникновение связывают с епископом города Тернии Валентином, которого приговорили к казни за то, что он, вопреки императорскому запрету, тайно венчал влюбленных. В тюрьме Валентин влюбился сам – в дочь надзирателя, а в день своей казни написал ей любовное письмо, которое закончил словами From your Valentine. Вот такая печальная история.
А самая старая валентинка, которую удалось обнаружить, была написана аж в 1477 году. То есть в грядущее 14 февраля ей исполнится 534 года!

Сейчас, по данным Американской Ассоциации Поздравительных Открыток, в мире ежегодно посылается до одного миллиарда валентинок – третий результат после Рождества и Нового года. Романтичные послания самых разных форм и размеров с непременным изображением сердечка уже в конце января заполняют все киоски и книжные магазины. Но ты ведь наверняка не ищешь легких путей и придумываешь крутые hand-made валентинки, пуская в ход всю свою изобретательность. А чтобы тебе было, откуда черпать вдохновение, я подкину несколько идей. Пользуйся!

Начнем, пожалуй, с простого. Складываешь лист бумаги пополам, красиво выводишь надпись и добавляешь сердечко. Поэкспериментируй со шрифтами.

 А еще признание можно вышить нитками…
…или собрать из кусочков цветной бумаги.
Если ты неплохо рисуешь, скорей доставай карандаши, краски и украшай открытки своими шедеврами. Например, так:


Можно пустить в ход страницы из книжек. Если не найдешь подходящие тексты, просто распечатай истории любви из интернета , а чтобы бумага не была слишком белой, выкраси ее крепкой чайной заваркой. Только не забудь сразу положить под пресс и дать высохнуть, а то листы станут неровными.




Смело украшай свои валентинки аппликациями, ленточками, бусинами, кружевом, пуговицами и прочими красивыми штуками.




 Валентинку можно даже сшить.


 Вдохновляйся и тогда у тебя всё получится.

5 комментариев: