суббота, 4 июня 2011 г.

Вкусняшка.

Вот и наступило наше долгожданное лето!
Летом хочется свежести и лёгкости во всём,в том числе и в еде.Поэтому это пост я посвящаю летний блюдам.И так эти рецепты я позаимствовала с сайта журнала Yes.
Летом нужно ести больше витаминчиков,то есть фрукты,овощи и т.д.
Поэтому вот ряд блюд,которые лучше всего употребляются летом.Некоторые из них,я уже включила в своё меню)
Со дна морского 

Полкило замороженных морепродуктов выложи в кастрюлю, залей кипятком, посоли и вари буквально минуту. Листья салата – можно разных видов – порви в большую тарелку, туда же выложи остывшие дары моря, порежь соломкой сладкий перец и помидоры дольками. Заправь салат соком лимона (1 ч. ложка) и оливковым маслом (1-2 ст. ложки). Дары моря уменьшают риск развития депрессии и хронического стресса на 88%. К тому ,что вы очень сытно поели прибавится ещё и хорошее настроение.
Суп-пюре 

Приготовить картофельный суп-пюре – дело максимум получаса.
 Почисти и порежь кубиками 5-6 картофелин. Отвари их до готовности в подсоленной воде. В бульон можно положить еще предварительно обжаренный на растительном масле лук-порей или обычный репчатый лук с морковкой. Затем слей часть воды и подави картошку толкушкой, если захочешь, добавь молоко или сливки и зелень. При своей кажущейся банальности блюдо очень сытное и вкусное.
Молодильное яблочко        

Вымой яблоко (оно должно быть сочным и не вялым), срежь верхушку и удали сердцевину – семечки и перегородки. Мякоть поруби. Внутрь яблока засыпь неполную чайную ложку сахара (любишь мед, лей мед;)) и уложи кусочки яблока и сухофруктов. Закрой крышкой-верхушкой и отправляй в духовку (минут на 20) или в микроволновку (на 5-7). Перед подачей можешь посыпать дроблеными орехами.
Паста с зеленью 

Смешай мягкий домашний сыр, мелко порубленную зелень, немного сметаны и измельченное вареное яйцо. Получившейся пастой намажь кусочки хлеба, для красоты и вкусноты положи дольки помидора.
Банановый рай

 3 банана (смотри, чтобы были не переспевшие) порежь на небольшие ломтики, залей литром молока и взбей блендером. Можешь добавить немного сахара и посыпать сверху шоколадной стружкой. Коктейль пей сразу, иначе бананы потемнеют и испортят весь вид.

Вот такие вот летние рецепты.Пользуйтесь и поднимайте настроение радным и друзьям в жаркие летние деньки)




Комментариев нет:

Отправить комментарий