четверг, 10 марта 2011 г.


Очередной пост для девушек.
Сегодня мы поговорим о макияже Smoky Eyes.Это ужасно красиво и будет актуально смотреться в любое время суток.
И так,делая этот пост я исползала весь интернет и всё что нашла,сейчас попытаюсь это рассказать вам.

Для выполнения макияжа smoky eyes нам потребуется:

- жирный черный карандаш кайал
- сухие тени для век, оттенок – черный уголь
- сухие тени для век, оттенок – глазированный каштан
- сухие тени для век, красновато-коричневый оттенок с золотым отливом или темная медь
- белые тени для век, отливающие цветами радуги
- скошенная кисть для макияжа глаз
- две кисти с ровными краями среднего размера
Тааак написано здесь.Я же считаю,что достаточно теней с чёрно-серо-белой палитрой цветов или хотя бы приближённые отенки к этим цветам. Можно взять очень хорошие тени от Oriflame Beauty Smoky Collection Eye Shadow Trio.В этой палитре все подходящие цвета и стоит она около 250 руб.В этих тенях даже есть вкладка,как правильно их наносить.У вас не будет трудностей с этим макияжем.

Многие стилисты советуют , чтобы цвета не смешивались на вашем веке, позаботьтесь о том, чтобы каждый раз перед сменой оттенка почистить апликатор салфеткой. 
 Попробуйте использовать в макияже smoky eyes синие оттенки, оттенок морской волны или даже темно зеленые цвета. Ваш макияж будет на пике популярности!

Техника смоки айс


 Первое, что нам предстоит сделать,это нанести корректор . Затем воспользуемся скошенной кистью и наложим черные тени на ресничную оконечность верхнего века а после растушуем эту линию. В свою очередь это решение макияжа смоки можно претворить в жизнь с помощью черного карандаша.
Следующий этап smoky eyes . Возьмём большую кисть для теней и прикладываем ее во впадину верхнего века. Далее поступательными движениями от внешнего к внутреннему Вы как бы выгодно выделите глазное яблоко. Главное здесь это попасть кистью во впадину, делайте это движение смело, больно не будет. Далее как следует растушуйте, так как основным правилом макияжа смоки айс является стирание четких границ и переходов, то есть педантичная растушевка.
Следующее, что вам необходимо предпринять – это состыковать темно серыми либо черными тенями промежуток между линией проходящей по ресничному краю и дугообразную линию по впадине. И тоже как следует растушуйте.
Нижние веко при смоки макияже для карих и зелёных глаз так же выгодно выделите черными тенями, а слизистую на внутреннем веке карандашом чёрного цвета после чего слегка зажмурьтесь. Это движение может помочь нам нанести аналогичную линию на слизистую верхнего века. После чего под бровь наложите светлые тени, проведите тонкой линией подводки и густо покрасте Ваши ресницы черной тушью для придания объема. Ваши smoky eyes готовы!

Так же я нашла много видио-уроков как сделать этот макияж.Но посчитала хорошим только одно.

 Пробуйте,думаю у вас всё получится.Главное не боятся и вы всегда будете выглядеть модно и элегантно.



1 комментарий:

  1. Интересно,но думаю мне не пойдёт))Но обязательно посоветую сестре))

    ОтветитьУдалить